Navigieren auf SBB.ch

Direktlinks

Fahrplanwechsel 15. Dezember 2013.

Walensee/Kerenzerberg

GlarnerBus Mühlehorn – Näfels – Mollis – Ziegelbrücke (Linie 511).

Mit den neuen Fahrzeiten der S4 am Walensee besteht kein Anschluss mehr in Ziegelbrücke in Richtung Glarus – Linthal. Deshalb benutzen Reisende ab Mühlehorn in Richtung Glarus neu die stündlich verkehrende GlarnerBus Linie 511 nach Näfels-Mollis. Hier besteht Anschluss an die S6 (ehemals Regionalzug) in Richtung Glarus – Schwanden – Linthal.

Die Buslinie 511 verkehrt neu in einem regelmässigen Stundentakt.

Ihren Fahrplan finden Sie hier

Die neue S4.

Die neue S-Bahn Linie S4 verkehrt stündlich in Mühlehorn in beide Richtungen. In Ziegelbrücke besteht Anschluss in Richtung Zürich mit dem GlarnerSprinter. Die S4 verkehrt weiter nach Uznach wo Anschluss nach Rapperswil besteht.

Bilten–Näfels-Mollis

Die S2.

Mit dem GlarnerBus der Linie 513 besteht stündlich Anschluss in Bilten auf die S-Bahn Linie S2 in Richtung Zürich.

GlarnerBus Reichenburg–Bilten–Näfels-Mollis (Linie 513).

Die GlarnerBus Linie 513 verkehrt zwischen Bilten und Näfels-Mollis neu in einem regelmässigen Stundentakt.

Ihren Fahrplan finden Sie hier

Nachtbus Glarnerland

Ab Fahrplanwechsel verkehren in den Nächten Freitag/Samstag und Samstag/Sonntag sowie an Feiertagen zusätzliche Nachtbusse für alle Nachtschwärmer.

Nachtbus Glarus - Linthal
Glarusab3.20
Ennenda, Holensteinab3.23
Mitlödi, Metzgerei Menziab3.28
Schwanden, Hauptstrassean3.31
Nidfurn, Abzw. Haslenan3.33
Leuggelbach, Abzw. Haslenan3.35
Luchsingen, Schulhausan3.36
Diesbach, Schulhausan3.38
Rüti GL, Schulhausan3.41
Linthal 4an3.43
 
Nachtbus Ennenda - Fitzbach
Ennenda, Holensteinab3.30
Glarusan3.32
Glarusab3.33
Netstal, Gemeindehausan3.39
Näfels-Mollisan3.45
Niederurnen, Ochsenplatzan3.53
Ziegelbrückean4.05
Weesenan4.10 5
Mühlehorn, Dorfan4.26
Obstalden, Postan4.32
Filzbach, Postan4.35
Filzbach, Garagean4.36
 

4 Nachtbus verkehrt bei Bedarf weiter nach Elm.
5 Halt nur zum Aussteigen.

Für die Benützung der Nachtbusse im Glarnerland wird ein gültiges Billett für die befahrene Strecke benötigt. Es wird kein Nachtzuschlag erhoben.

Alle Fahrpläne der Nachtbusse im Glarnerland finden Sie hier.

Footer