Navigieren auf SBB.ch

Direktlinks

Nachtverbindungen Zürich-Zug-Luzern.

Dank der Nachtverbindung Zürich-Zug-Luzern kommen Sie jede Freitag- und Samstagnacht sowie vor den meisten nationalen Feiertagen auch noch spät wieder sicher nach Hause.

Für die Fahrt mit den Nachtverbindungen Zürich-Zug-Luzern benötigen Sie einen gültigen Fahrausweis für die Fahrt vom Start- bis zum Zielort. Fährt der Zug nach 01.00 Uhr in Zürich HB bzw. Luzern ab, ist zudem der Nachtzuschlag für CHF 5.– zu lösen. Ihren Fahrausweis sowie den Nachtzuschlag kaufen Sie vor Antritt der Reise an den Billett-Automaten oder an Ihrem SBB Schalter oder über SBB Mobile.

Weitere Informationen zum Nachtzuschlag erhalten Sie unter www.sbb.ch/nachtzuschlag.

Der Fahrplan:

Der Fahrplan:
Zürich HB ab01.35
02.3503.35
Baar01.5202.5203.52
Zug ab01.5502.5503.55
Cham01.5802.5803.58
Rotkreuz ab02.0203.0204.02
Gisikon-Root02.0403.0404.04
Ebikon02.0803.0804.08
Luzern02.2503.2504.25
    
Luzern ab01.35
02.35
Gisikon-Root01.4402.44
Rotkreuz01.4602.46
Cham01.5002.50
Zug ab01.5302.53
Baar01.5602.56
Thalwil02.1103.11
Zürich HB02.2503.25
   

Footer