Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Mobilität.

Für sämtliche Themen rund um den öffentlichen Verkehr, stehen Ihnen die kompetenten Ansprechpartner der Region Ost zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns – wir helfen Ihnen weiter.

Sarah Troxler

Teamleiterin SBB Geschäftskunden Ost

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: sarah.troxler@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 09
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Nermin Dervic

Key Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: nermin.dervic@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 28 05
Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbokroatisch

Rainer Panse

Key Account Manager Neue Mobilitätsdienstleistungen

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rainer.panse@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 60 02 
Sprache: Deutsch

Alessio Bianchi

Account Manager

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: alessio.bianchi@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 15 85
Sprachen: Italienisch, Deutsch, Französisch

Daniel Brenner

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: daniel.brenner@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 04  
Sprache: Deutsch

Gabriel Gysel

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: gabriel.gysel@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 02
Sprachen: Deutsch, Englisch

Peter Frey

Account Manager Neue Mobilitätsdienstleistungen

Vulkanplatz 11
8048 Zürich 
E-mail: peter.frey@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 33 03 
Sprachen: Deutsch, Französisch

Rebeca Mathiuet

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rebeca.mathiuet@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 08 
Sprache: Deutsch

Valeria Malacarne

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: valeria.malacarne@sbb.chLink öffnet in neuem Fenster.
Telefon: +41 51 285 70 06
Sprachen: Deutsch, Englisch

Weiterführender Inhalt