Vos contacts pour vos questions sur la mobilité.

Les personnes de contact compétentes de la Région Est sont à votre disposition pour tous les sujets concernant les transports publics. N’hésitez pas à nous contacter - Nous nous ferons un plaisir de vous aider.

Sarah Troxler

Responsable de l'équipe est

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: sarah.troxler@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 09
Langues: Allemand, Français, Anglais

Nermin Dervic

Key Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: nermin.dervic@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 28 05
Langues: Allemand, Anglais, Serbo-croate

Rainer Panse

Key Account Manager Nouveaux services de mobilité

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rainer.panse@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 60 02 
Langue: Allemand

Alessio Bianchi

Account Manager

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: alessio.bianchi@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 15 85
Langues: Italien, Allemand, Français

Daniel Brenner

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: daniel.brenner@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 04  
Langue: Allemand

Dominik Hörler

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: dominik.dh.hoerler@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 12
Langue: Allemand

Gabriel Gysel

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: gabriel.gysel@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 02
Langues: Allemand, Anglais

Peter Frey

Account Manager Nouveaux services de mobilité

Vulkanplatz 11
8048 Zürich 
E-mail: peter.frey@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 33 03 
Langues: Allemand, Français

Rebeca Mathiuet

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rebeca.mathiuet@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 08 
Langue: Allemand

Valeria Malacarne

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: valeria.malacarne@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 70 06
Langues: Allemand, Anglais

Sara Penta

Account Managerin

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: sara.penta@sbb.chOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.
Téléphone: +41 51 285 15 84
Langues: Italien, Allemand, Anglais

Contenu complémentaire

Remplacement d’Internet Explorer 11.

Microsoft abandonne progressivement le support d’Internet Explorer 11 (plus d'infos sur microsoft.comOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.). Si vous continuez malgré tout à vous rendre sur CFF.ch avec Internet Explorer, vous risquez de rencontrer des limitations fonctionnelles et des problèmes d’affichage à l’avenir. Nous vous recommandons donc d’utiliser un navigateur plus moderne (par exemple Mozilla FirefoxOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.Google ChromeOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre. ou Microsoft EdgeOuverture du lien dans une nouvelle fenêtre.).

Nous sommes conscients que le passage à un nouveau navigateur implique un changement d’habitudes considérable et peut être source d’incertitudes. Grâce à un navigateur plus moderne, vous bénéficierez à l’avenir d’un accès plus rapide et plus sûr à Internet. Nous vous promettons de continuer à déployer toute notre énergie pour vous garantir un accès sans barrières et inclusif au site CFF.ch.