I vostri contatti per le vostre domande sulla mobilità.

I referenti competenti della Regione Est sono a vostra disposizione per tutti gli argomenti riguardanti il trasporto pubblico. Contattateci, saremo felici di aiutarvi.

Sarah Troxler

Risponsabile del team est

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: sarah.troxler@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 09
Lingue: Tedesco, Francese, Inglese

Nermin Dervic

Key Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: nermin.dervic@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 28 05
Lingue: Tedesco, Inglese, Serbo-croato

Rainer Panse

Key Account Manager Nuovi servizi di mobilità

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rainer.panse@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 60 02 
Lingua: Tedesco

Alessio Bianchi

Account Manager

Piazzale Stazione 6
6900 Lugano
E-mail: alessio.bianchi@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 15 85
Lingue: Italiano, Tedesco, Francese

Daniel Brenner

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: daniel.brenner@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 04  
Lingua: Tedesco

Dominik Hörler

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: dominik.dh.hoerler@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 12
Lingua: Tedesco

Gabriel Gysel

Account Manager

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: gabriel.gysel@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 02
Lingue: Tedesco, Inglese

Peter Frey

Account Manager Nuovi servizi di mobilità

Vulkanplatz 11
8048 Zürich 
E-mail: peter.frey@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 33 03 
Lingue: Tedesco, Francese

Rebeca Mathiuet

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: rebeca.mathiuet@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 08 
Lingua: Tedesco

Valeria Malacarne

Account Managerin

Vulkanplatz 11
8048 Zürich
E-mail: valeria.malacarne@sbb.chIl link si apre in una nuova finestra.
Telefono: +41 51 285 70 06
Lingue: Tedesco, Inglese

Ulteriori contenuti

Sostituzione Internet Explorer 11.

Microsoft continua a offrire il supporto di Internet Explorer 11 (maggiori informazioni su microsoft.comIl link si apre in una nuova finestra.). Tuttavia, continuando a utilizzare questo browser per accedere a FFS.ch, in futuro potrebbero verificarsi limitazioni alle funzionalità e problemi di visualizzazione. Per questo motivo, raccomandiamo di utilizzare un browser più moderno (ad es. Mozilla FirefoxIl link si apre in una nuova finestra.Google ChromeIl link si apre in una nuova finestra.Microsoft EdgeIl link si apre in una nuova finestra.).

Sappiamo che passare a un nuovo browser possa comportare un notevole cambio di abitudini e un certo grado di insicurezza. Grazie a un browser aggiornato, in futuro potrete accedere a Internet in modo più veloce e sicuro. Continueremo a lavorare con il massimo impegno anche in futuro per garantirvi un accesso inclusivo e senza barriere a FFS.ch.